3 scrutins enregistrés entre 2020 et 2026 pour cette commune. Les résultats viennent de fichiers publiés sur data.gouv.fr, avec la source de chaque scrutin indiquée dans son détail, sans étiquette ni lecture politique.
| Scrutin | Participation | En tête | Part des exprimés |
|---|---|---|---|
| Municipales 20261er tour, 15 mars 2026 | 67,4 % | Bien vivre à Beynac et Cazenac | 100,0 % |
| Municipales 20201er tour, 15 mars 2020 | non établi | Jean-Michel ROUME | 57,4 % |
264 votants sur 392 inscrits, 168 suffrages exprimés.
Bien vivre à Beynac et Cazenac · tête de liste Serge PARRE
100,0 % · élue au 1er tour
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : Ministère de l'Intérieur, résultats des élections municipales 2026 (data.gouv.fr) (nouvel onglet) (1er tour)
Les scrutins absents de cette page ne sont pas importés au niveau de la commune : ils sont non établis, jamais comptés comme zéro. Données de la commune (JSON) Fichiers CSV et licences
Jean-Michel ROUME
57,4 % · élu
Florence VIGIER
57,1 %
Michel BENNATI
56,6 %
Serge PARRE
56,6 %
Thierry GAUTHIER
56,6 %
Arlette THEIL
56,1 %
Marie-Cécile LACOMBE
56,1 %
David CHAUSSE
55,8 %
Jean-Manuel PEIRO
55,8 %
Joelle RUBIO
55,6 %
Francis VAUCEL
54,8 %
Veronique DEVAUX
54,8 %
Corinne BROUQUI
53,3 %
Eddy PERSON
53,3 %
Jean-Luc DIOU
51,7 %
Philippe GREZIS
48,1 %
Gilbert PELISSIER
46,0 %
Nicolas CHABERT
45,7 %
Amalia ABEILLÉ
44,9 %
Jean-Bernard CAPETTE-LAPLENE
44,9 %
Suzanne ROSSILLON
44,9 %
Alain PASSERIEUX
44,7 %
Anna AIGUBELLE
44,7 %
Fabien BOUYSSOU
44,7 %
Jocelyne BOURY
43,4 %
Nelly GAGET
43,1 %
Sylvie PERRETO
43,1 %
Daniel DOUBLIER
42,6 %
Jean ALTMANN
42,6 %
Monique BORY
41,0 %
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : data.gouv.fr, résultats des élections municipales 2020 (nouvel onglet) (1er tour). Mention d'élu : data.gouv.fr, élus des élections municipales 2020 (nouvel onglet)