3 scrutins enregistrés entre 2020 et 2026 pour cette commune. Les résultats viennent de fichiers publiés sur data.gouv.fr, avec la source de chaque scrutin indiquée dans son détail, sans étiquette ni lecture politique.
| Scrutin | Participation | En tête | Part des exprimés |
|---|---|---|---|
| Municipales 20261er tour, 15 mars 2026 | 48,8 % | BIEN VIVRE A MOUETTES | 100,0 % |
| Municipales 20201er tour, 15 mars 2020 | non établi | Patrick HAMBY | 62,7 % |
315 votants sur 645 inscrits, 297 suffrages exprimés.
BIEN VIVRE A MOUETTES · tête de liste Christophe CARRETTE
100,0 % · élue au 1er tour
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : Ministère de l'Intérieur, résultats des élections municipales 2026 (data.gouv.fr) (nouvel onglet) (1er tour)
Les scrutins absents de cette page ne sont pas importés au niveau de la commune : ils sont non établis, jamais comptés comme zéro. Données de la commune (JSON) Fichiers CSV et licences
Patrick HAMBY
62,7 % · élu
Christophe CARRETTE
62,1 %
Maud CHAUDELET
62,1 %
Emilie DEBUIRE
61,2 %
Christelle ALLANO
60,9 %
Ludovic FRATANI
60,6 %
Philippe ROUTHIAU
60,6 %
Anne BOUGET
60,2 %
Allison FERREIRA
59,9 %
Elvira BURY
59,9 %
Johannes HAMARD
59,9 %
Joël GUYOT
59,3 %
Louise MAHE
59,3 %
Rémy SIRVENT
59,0 %
Charline COUSIN
58,7 %
Julie DE OLIVEIRA
38,5 %
Jean-Bernard DUCROS
38,2 %
Christophe AUTIN
37,9 %
Gilbert PELTIER
37,6 %
Jean-Pierre FEUILLEUSE
37,3 %
Jessica SEEL
37,3 %
Christophe DESSALLES
37,0 %
Romain FAIVRE
37,0 %
Annick PATTIN
36,1 %
Martine DUPONT
36,1 %
Sonia NADAU
36,1 %
Laurent DELAHAIE
35,8 %
Sophie FEUILLEUSE
35,8 %
Sylvie DRAGONETTI
35,8 %
Ryan CADET
35,5 %
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : data.gouv.fr, résultats des élections municipales 2020 (nouvel onglet) (1er tour). Mention d'élu : data.gouv.fr, élus des élections municipales 2020 (nouvel onglet)