3 scrutins enregistrés entre 2020 et 2026 pour cette commune. Les résultats viennent de fichiers publiés sur data.gouv.fr, avec la source de chaque scrutin indiquée dans son détail, sans étiquette ni lecture politique.
| Scrutin | Participation | En tête | Part des exprimés |
|---|---|---|---|
| Municipales 20261er tour, 15 mars 2026 | 57,6 % | CONTINUONS ENSEMBLE POUR OLLE | 100,0 % |
| Municipales 20201er tour, 15 mars 2020 | non établi | Huguette DESEEZ | 66,7 % |
239 votants sur 415 inscrits, 206 suffrages exprimés.
CONTINUONS ENSEMBLE POUR OLLE · tête de liste Jérôme PAVARD
100,0 % · élue au 1er tour
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : Ministère de l'Intérieur, résultats des élections municipales 2026 (data.gouv.fr) (nouvel onglet) (1er tour)
Les scrutins absents de cette page ne sont pas importés au niveau de la commune : ils sont non établis, jamais comptés comme zéro. Données de la commune (JSON) Fichiers CSV et licences
Huguette DESEEZ
66,7 % · élu
Lionel DUWALD
66,7 %
Francine ALAMICHEL
66,0 %
Sébastien RAMELLA
65,6 %
Yohan BOUDAN
65,6 %
Arnaud GROLHIER
65,2 %
Florent HERMELINE
65,2 %
Jérôme PAVARD
65,2 %
Arnaud GUILLARD
64,9 %
Laëtitia EON
64,5 %
Laurent TAILLANDIER
64,5 %
Nicolas FAVRÉ
64,5 %
Luis ROSARIO
64,2 %
Patrick PETITEAU
63,8 %
Marie-Odile LÉVEQUE
62,0 %
Wilfried DUBOIS
36,2 %
Céline GUILLIN
35,5 %
Patrice DANTAN
35,5 %
Nadège VIRTON
35,1 %
Valérie DELACOUR
35,1 %
Didier SERGENT
34,8 %
Guylène SYLVESTRE
34,8 %
Isabelle VALLET
34,8 %
Jean-Pierre LAVIE
34,4 %
Philippe GUILLERAULT
34,4 %
Charles BUTRUILLE
34,1 %
Katia KALAYCIOGLU
34,1 %
Pascal AUBERT
34,1 %
Pascale LELAIDIER
33,3 %
Jérémy GRAVAN
33,0 %
Résultats de la commune dans ses limites à la date du scrutin, suffrages exprimés, sans étiquette ni lecture politique. Source : data.gouv.fr, résultats des élections municipales 2020 (nouvel onglet) (1er tour). Mention d'élu : data.gouv.fr, élus des élections municipales 2020 (nouvel onglet)